Основные сведения

Полное наименование: 

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Ново-Федоровская детская музыкальная школа" 

Сокращенное наименование:

ГБУДО г. Москвы "Ново-Федоровская ДМШ"


Функции и полномочия учредителя Школы в соответствии с федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы осуществляет Департамент культуры города Москвы. Официальный сайт http://kultura.mos.ru

Обучение проводится на русском языке.

Форма обучения - очная. Нормативный срок обучения 8 лет.

Наличие сложившегося за годы существования школы высокопрофессионального коллектива позволяет организовать в школе учебный процесс по следующим дисциплинам художественно-эстетической направленности:

- фортепиано

- народные инструменты (баян, аккордеон);

- Музыкальный фольклор

Возраст учеников – от 6 до 17 лет.

Численность учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований города Москвы – 99 человек.

Режим работы школы:

Школа работает в режиме 6-дневной рабочей недели (воскресенье выходной)

Занятия проводятся:

понедельник с 08.00 до 20.00 часов 
вторник с 08.00 до 20.00 часов 
среда с 08.00 до 20.00 часов 
четверг с 08.00 до 20.00 часов 
пятница с 08.00 до 20.00 часов 
суббота с 08.00 до 20.00 часов

Директор – Клепалов Евгений Юрьевич +7 926 218-62-41

Творческие коллективы:

В школе созданы творческие коллективы, регулярно принимающие участие в концертах окружного и городского уровня:

- Вокальный ансамбль младших классов  "Серебряные капельки"

- Вокальный ансамбль средних классов "Кантабиле"

- Фольклорный ансамбль "Кладец"

Специфика обучения в школе искусств требует проведения индивидуальных занятий, что является особенностью учебного процесса при обучении игре на музыкальных инструментах, вокалу. Это способствует установлению личного контакта преподавателя и ученика и значительно улучшает результативность обучения и духовного воспитания ребенка.

Наряду с индивидуальными занятиями проводятся групповые занятия на  музыкальном отделении по следующим предметам: сольфеджио, музыкальная литература, слушание музыки, старший и младший хоры, ансамбли.

Занятия с учащимися проводятся по заранее составленному расписанию, утвержденному директором школы. При составлении расписания учитываются интересы детей и преподавателей. Ребенок посещает школу несколько раз в неделю по расписанию. Между занятиями по разным предметам ребенок имеет перерыв не менее 10 минут. Для преподавателей в расписании предусмотрено время отдыха.

ГБУДО г. Москвы "Ново-Федоровская ДМШ" расположена в здании КЦ «Яковлевское» на 3-ем этаже. Правое крыло занимает музыкальное отделение,  а левое крыло – фольклорное отделение. Общая площадь школы составляет 118,6 кв.м. В школе - 5 учебных классов. Занятия проходят в две смены.

Тип школы - образовательное учреждение дополнительного образования.

Уровень образования - дополнительное образование.

Платежные реквизиты:

ИНН 5030033725

КПП 775101001

ОКАТО 45298567101

ДЕП. ФИН. Г.МОСКВЫ (ГБОУДО ДМШ12 (Ново-Ф.)

Л/С 2605642000930912

Отделение№1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705

р/счет: 4061810000003000002 БИК 044583001

Достижения.:

2021 год:

20 февраля 2021 г.  IV Международная олимпиада по сольфеджио "DoReMi"                                                    Лауреат I степени - Казачкова Ярослава (2 класс)  

Лауреат III степени - Казачкова Василиса (4 класс) 

Лауреат III степени - Казачков Александр (6 класс)  

Преподаватель: Ельчанинова Валерия Витальевна

11 января 2021 г.  Международная олимпиада по сольфеджио "Vivo Solfeggio".      

Лауреат II степени - Казачков Александр (6 класс).   

Преподаватель: Ельчанинова В.В.

2020 год:

22 ноября 2020 г.  конкурс "Чтение с листа на уроках сольфеджио"
Лауреат III степени - Казачкова Василиса (4 класс)
Преподаватель: Ельчанинова В.В.

17 февраля 2020 г. III Открытый фестиваль "Золотые россыпи"

19 января 2020 г. Конкурс "Занимательное сольфеджио" среди учащихся 2-3 классов.
Команда учащихся стала лауреатом III степени.
Преподаватель: Ельчанинова В.В.

2019 год :



26 марта 2019 г.  Конкурс "Русская Матрёшка"
Лауреаты II места - старшая группа фольклорного ансамбля
Лауреаты III места средняя и младшая группы фольклорного ансамбля

30 марта 2019 г.V Всероссийский конкурс-фестиваль "Символы национальной культуры: гусли звончатые" - дипломанты.

21 апреля 2019 года Конкурс фортепианных ансамблей "Дважды - два - четыре".

19 мая 2019 года  Открытый окружной фестиваль ансамблей "Новомосковские ассамблеи - 2019" 
Лауреат III степени Сокольников Александр - баян, класс Тереховой В.И.

03 ноября 2019 года Международный конкурс-фестиваль "Лучинушка"
Лауреат I степени - старшая группа фольклорного ансамбля,
Лауреат I степени - ансамбль гусляров
Лауреат II степени - средняя группа фольклорного ансамбля



2017 год 26 ноября 

Конкурс "Чтение с листа на уроках сольфеджио"

II место занял Путилин Максим ( преподаватель Ельчанинова В.В.)


2017 год 17 декабря 

Окружной конкурс "Занимательное сольфеджио"

III место заняла команда учащихся 2-3 классов инструментального отделения (преподаватель Ельчанинова В.В.)

2018 год 11 февраля

VI Окружная викторина "Музыкальный калейдоскоп"

Диплом II степени получила команда старших классов инструментального отделения (преподаватель Ельчанинова В.В.)


2018 год 19 октября 

Международный концерт-фестиваль памяти великой русской певицы Людмилы Зыкиной.

Гран-При завоевали учащиеся фольклорного отделения (преподаватель Разбоева Т.Н.)


2018 год 25 ноября 

Окружной конкурс "Чтение с листа на уроках сольфеджио"

II место занял учащийся 7 класса Путилин Максим (преподаватель Ельчанинова В.В.)

2018 год 12 декабря

XVI Московский открытый фестиваль учащихся отделов народных инструментов, фольклора и народного пения ДШИ и ДМШ "Северные звездочки"

Лауреат III степени - Путилин Максим

Лауреат III степени - Свердел Александр 

Преподаватель Кулаков В.С.

2019 год 16 февраля

Окружной конкурс концертмейстеров

Лауреат I степени - Кулаков В.С.


2012 год 

IV Пасхальный фестиваль «Храм души моей»

Номинация – сольное инструментальное исполнительство (младшая группа)

  • Диплом I степени – Зосимов Саша (баян)
  • Диплом II степени – Панферова Галя (фортепиано)

Старшая группа:

  • Диплом I степени – Лазарева Оля (фортепиано)
  • Диплом II степени – Терехова Яна (ф-но)
  • Диплом II степени – Кошечко Илья (баян)
  • Диплом III степени – Скакун Рита (ф-но)
  • Диплом III степени – Лифар Лиза (ф-но)

Ансамблевая игра:

  • Диплом I степени – Андриянова Яна (ф-но), ср. гр.;, Федотова Маша (скрипка)
  • Диплом I степени – Лазарева Оля (ф-но) ст.гр., Саградян Аня (ф-но)
  • Диплом II степени -  Геворгян Аня (ф-но) ст.гр., Федотова Маша (скрипка)
  • Диплом III степени – Скакун Рита (ф-но) ст. гр., Григорьевская Маша

Диплом лауреата V открытого Всероссийского фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России» г. Красногорск.

Диплом лауреата областного фестиваля народного творчества «Семейное подворье».

Диплом Гран-При фестиваля «Роза Болгарии».

Диплом I степени открытого фестиваля народной песни «Ладушка» - Геворгян Аня, г. Москва

Гран-При IV открытого фестиваля народной песни «Ладушка», фольклорный ансамбль «Кладец», г. Москва.

Диплом лауреата окружного фестиваля народного творчества «Жар-Птица», фольклорный ансамбль «Кладец», г. Москва, с. Красная Пахра.

2013 год:

V Пасхальный фестиваль-конкурс «Храм души моей».

Номинация – Художественное чтение, ср. гр.

  • Диплом III степени – Андриянова Яна
  • Диплом II степени – Анисимова Надя
  • Диплом II степени – Мандрина Эля
  • Диплом I степени – Семенова Таисия

Младшая группа:

  • Диплом III степени – Ожогина Алина
  • Диплом III степени – Кротова Виталина
  • Диплом II степени – Путилин Максим
  • Диплом I степени – Ковалева Настя
  • Диплом I степени – Свердел Саша

Ансамблевое исполнительство:

Средняя группа.

  • Диплом II степени – Селиваненко Женя (ф-но), Мандрина Оля (ф-но)
  • Диплом I степени – Белясова Настя (ф-но), Андриянова Яна (ф-но)
  • Диплом Iстепени – Сучкова Ульяна; Ожогина Алина; Пиленкова Влада; Кобзева Маша (гусли), мл. гр.

Старшая Группа:

  • Диплом III степени – Григорьевская Маша (ф-но), Скакун Рита (ф-но)
  • Диплом III степени – Терехова Яна (ф-но), Лазарева Оля (ф-но)
  • Диплом II степени – Терехова Яна; Захарова Александра; Гришина Кристина; Татаринова Галя; Яковская Маша; Лифар Лиза (гусли).
  • Диплом I степени – Гришина Кристина; Захарова Александра; Панферова Анастасия (гусли)

Сольное инструментальное исполнительство

Младшая группа

  • Диплом II степени – Жиляк Аня (ф-но)
  • Диплом I степени – Семенова Таисия (ф-но)
  • Диплом I степени – Зонова Настя (ф-но)
  • Диплом I степени – Путилин Максим (баян)
  • Диплом I степени – Свердел Саша (баян)

Средняя группа

  • Диплом I степени – Зонова Маша (ф-но)
  • Диплом I степени – Волобуев Глеб (балалайка)

Старшая группа

  • Диплом I степени – Скакун Рита (ф-но)
  • Диплом I степени – Терехова Яна (ф-но)
  • Диплом II степени – Лифар Лиза (гусли)

Благодарственное письмо коллективу ГБОУДОД г. Москвы «Ново-Федоровская ДМШ». За участие в фестивале школ искусств 2013 года Троицкого и Ново-Московского административных округов города Москвы.

Диплом Гран-При фестиваля «Роза Болгарии».


2014 год

Конкурс "Новые имена Москвы"

Почетная грамота - Путилин Максим 2 класс баян

ТРОИЦК АРТ Музыкальная академия

- Сертификат по специальности "Аккордеон" - Семенов Филипп

- Сертификат по специальности "Аккордеон - Шавлис Максим

-Сертификат по специальности "Баян" - Легошин Петр

- Сертификат по специальности "Баян" -  Путилин Максим

- Благодарность - преподавателю по классу "Аккордеон" Тереховой Вере Ивановне

 - Благодарность - преподавателю по классу "Баяна" Кулакову Владимиру Сергеевичу

VI ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ХРАМ ДУШИ МОЕЙ"

- Диплом лауреата I степени - Путилин Максим 2 класс младшая группа 

                   Преподаватель Кулаков В.С.

2016 год.

- Проведение школьных концертов " Дню пожилых людей посвящается", "Концерт ко Дню учителя", концерт, посвященный Международному Дню музыки "Волшебные краски музыки", "Спасибо Вам, мамы за то, что мы есть", цикл вечеров "Декабрьские вечера", церемония посвящения в "Юные музыканты", "Наш веселый Новый год"


4 окружная музыкальная викторина КВН - 2016

- Диплом участника - команда учащихся ГБУДО г. Москвы "Ново-Федоровская ДМШ"

- Благодарность - преподавателям Волобуевой Янине Владимировне и Федотовой Марии Александровне 

2016 год

VIII Пасхальный фестиваль "Храм души моей" - ДИПЛОМ III степени в номинации "Сольное инструментальное исполнительство" фортепиано, Мандрина Ольга;

Диплом Лучший концертмейстер Московского городского смотра-конкурса "Концертмейстерское искусство" - награждается Кулаков Владимир Сергеевич


5 окружная викторина по музыальной литературе КВН-2017

- Диплом участника - команда 5-7 классов ГБУДО г. Москвы "Ново-Федоровская ДМШ"

- Благодарность за отличную подготовку команды учащихся - Болонкиной Валерии Витальевна, преподаватель теоретических дисциплин;

- Благодарность за отличную подготовку команды учащихся - Волобуевой Янине Владимировне, преподаватель фортепиано.


- Конкур-слушение на Грант Мэра города Москвы, 10.03.2017г.

-Рождество Христово совместно с храмом Архангела Михаила, д. Белоусово.

-Театрализованный праздник "Зимние святки"

-концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта совместно с ДК и С "Яковлевское"